MENU
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Депутаты думы Тулуна не спешат назначать дату выборов нового мэра
1:11:46
Депутаты думы Тулуна не спешат назначать дату выборов нового мэра

Депутатам необходимо назначать дату выборов нового мэра г.Тулуна.

Татьяна Тарасова и Александр КузьменкоС этим предложением на плановом заседании думы выступил Николай Чумак, но тулунские парламентарии инициативу не поддержали. Народные избранники посчитали, что сначала нужно провести публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города, где и будет решаться вопрос по выборам мэра Тулуна-2014.

Свою оценку создавшейся ситуации дала депутат думы Тулуна Татьяна Тарасова, поддерживающая Чумака:

- Несмотря на то, что этот вопрос должны были рассматривать на заседании 29 января, в повестке его не оказалось. Депутат Николай Чумак предложил внести его в повестку, однако большинство депутатов проголосовали против. Вместо этого большинством голосов было решено 11 февраля провести публичные слушания. Вероятно, дума рассмотрит этот вопрос не раньше 26 февраля, на которое назначено очередное заседание. На мой взгляд, это просто затягивание времени.

Вероятно, так все и будет, а Тарасова и Чумак снова остаются в меньшинстве - политсовет партии «Единая Россия» в Тулуне вообще предлагает депутатам объединить выборы мэра с выборами в думу. Аргументация проста и понятна - экономия бюджета.

- Очередные выборы в думу должны пройти в единый день голосования 14 сентября этого года. На их проведение потребуется более 5 млн рублей, – говорит секретарь местного политсовета "Единой России" и председатель думы Тулуна Александр Кузьменко. – При этом досрочные выборы мэра должны пройти не позднее шести месяцев с момента сложения полномочий мэра Юрия Кариха, то есть не позднее 13 июля 2014 года. На проведение этих выборов потребуется более 4 млн рублей. Чтобы провести выборы в один день, сэкономив тем самым бюджетные средства, депутатам после принятия решения о назначении даты выборов мэра придется сложить полномочия. Тогда и те, и другие выборы, будут проведены не позднее 13 июля.

Категория: Новости | Просмотров: 6923 | Добавил: 2loon | Теги: выборы мэра Тулуна-2014, Александр Кузьменко, Татьяна Тарасова | Рейтинг: 4.2/11

Хостинг от uCoz