MENU
Главная » 2014 » Март » 25 » Убийца пенсионерки забрал награды своей жертвы
7:57:14
Убийца пенсионерки забрал награды своей жертвы

Ради медалей мужчина убил 87-летнюю пенсионеркуУбийца 87-летней пенсионерки похитил деньги, медаль «Ветеран труда» и юбилейные ордена «Великая Отечественная война».

Трагедия произошла в воскресенье, 23 марта на улице Совхозной, что в районе СХТ. 21-летний монтёр путей перерезал горло пожилой женщине и завладел её имуществом.

По версии следствия, молодой человек пришел в квартиру пенсионерки для выяснения отношений. Возможно, находясь в нетрезвом состоянии, он хотел взять денег в долг, но получил отказ. Установлено, что подозреваемый избил бабушку и ударил ножом ее в шею. Сам он настаивает на необходимой самообороне, утверждая, что старушка первая бросилась на него с ножом:

- Произошел скандал, - сказал молодой человек следователям. - Она накинулся на меня с ножом, я выхватил этот нож и ударил в шею, а затем выбросил его и убежал.

- При обысках в квартире подозреваемого были обнаружены сожженные медали, принадлежащие ветерану труда, - сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области, - В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По последним данным, сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Категория: События и происшествия | Просмотров: 2631 | Добавил: 2loon | Теги: убийство пенсионерки | Рейтинг: 4.0/6

Хостинг от uCoz