MENU
Главная » 2018 » Апрель » 22 » Завод стеклокомпозитов в Тулуне даст городу более 1000 рабочих мест
4:25:57
Завод стеклокомпозитов в Тулуне даст городу более 1000 рабочих мест

ООО «Тулунский завод стеклокомпозитов» даст новую жизнь производству по переработке кварцевого песка и построит завод по производству стекловолокна.

На проектную мощность предприятие планируется вывести к 2020 году, к этому времени завод сможет трудоустроить более 1000 человек.

В прощлом месяце комиссия по инвестиционной деятельности при мэре г. Тулуна Ю.В. Карих рассмотрела проект строительства ООО «Тулунский завод стеклокомпозитов». План был представлен компанией «БайкалСвязьЭнергоСтрой», зарекомендовавшей себя в в проектах строительства «Газпрома» и «Роснефти».

Строительство завода начнется в сентябре 2018 года на территории бывшего аэропорта. Выбор места обусловлен близостью сырьевой базы и наличием всех необходимой инфраструктуры.

Общий объем инвестиций, с учетом господдержки, составит 1 млрд. рублей. Проектируемая мощность – 30 тыс. тонн кварцевого песка/год. Первые цеха будут запущены уже в начале 2019 года.

Все вопросы, относящиеся к компетенции администрации находятся на личном контроле Ю.В. Карих. От успешной реализации данного проекта зависит будущее Тулуна - рост экономики города, улучшение покупательской способности, новые рабочие места, рост цен на жилье - все это и многое другое поднимет престиж города и уровень жизни горожан.

Источник: www.tulunadm.ru

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: 2loon | Теги: Тулунский завод стеклокомпозитов | Рейтинг: 5.0/3

Хостинг от uCoz